mon compte
Bienvenue au
relais de producteurs
Drive BIOTOPE - Jardiland Carquefou
Je m'abonne
Je commande
pour le
Je commande
pour le
En savoir plus
À
Route de Paris
Carquefou
légumes
viande
crèmerie
épicerie salée
boulangerie
Je
pré-commande
pour
le jeudi 10 décembre
(17:30-18:30)
Plus que 1 mois
pour passer commande
maraîcher·e
des 5 chemins
Ail
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
14,64 € / kg
Aubergines
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
5,23 € / kg
Betterave rouge vrac
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
4,70 € / kg
Carottes
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
3,97 € / kg
Céleri rave
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
3,97 € / kg
Courgettes
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
4,70 € / kg
oignon jaune
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
3,97 € / kg
patate douce chair rouge
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
6,27 € / kg
Poireaux
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
5,23 € / kg
Poivron
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
6,80 € / kg
Sauce tomate
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
4,70 €
Tomate
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
8,37 € / kg
éleveur·euse de bovins
La Ferme des Vertes Prairies
viande bovine - colis grillades - 10 kg
Certifié par FR-BIO-09
Agriculture France
info_outline
~
190,55 €
~10 kg (19.06€/kg)
Certifié par FR-BIO-09
Agriculture France
viande bovine - colis grillades - steak hachés - 10 kg
Certifié par FR-BIO-09
Agriculture France
info_outline
~
190,55 €
~10 kg (19.06€/kg)
Certifié par FR-BIO-09
Agriculture France
viande bovine - colis tradition - 10 kg
Certifié par FR-BIO-09
Agriculture France
info_outline
~
185,40 €
~10 kg (18.54€/kg)
Certifié par FR-BIO-09
Agriculture France
éleveur·euse laitier
la petite ferme du breil
beurre doux
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
4,63 €
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
beurre fleur de sel
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
4,69 €
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Camembreil
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
6,90 €
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
fromage à tartiner
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
5,15 €
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
fromage blanc
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
5,67 €
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
lait entier crue
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
1,13 €
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
le potelé frais
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
3,09 €
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
tomme croûte fleurie
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
info_outline
~
20,60 € / kg
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
yaourt nature
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
0,93 €
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Yaourts fruits des bois
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
1,03 €
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Yaourts fruits du verger
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
1,03 €
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Je m'abonne pour être prévenu lorsque ces produits
seront à nouveau disponibles
S'abonner
aux news du relais