mon compte
Bienvenue au
relais de producteurs
GAC Monclar de Quercy
Je m'abonne
Je commande
pour le
Je commande
pour le
En savoir plus
À
Rue du Miech
Monclar-de-Quercy
légumes
fruits
viande
crèmerie
œufs
boissons
épicerie salée
épicerie sucrée
boulangerie
artisanat
autres produits
Je
pré-commande
pour
le jeudi 8 octobre
(17:00-19:00)
Plus que 5 jours
pour passer commande
boulanger·e
Le Pain Rustique
flûte grosse
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
5,00 €
Flûte (~850 g)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
flûte moyenne
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
3,90 €
~600 g (6.5€/kg)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
moulé avoine
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
5,50 €
~800 g (6.88€/kg)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
moulé campagne
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
4,80 €
~850 g (5.65€/kg)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
moulé complet
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
4,80 €
~850 g (5.65€/kg)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
moulé petit epeautre
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
8,10 €
~850 g (9.53€/kg)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
moulé seigle
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
5,40 €
~850 g (6.35€/kg)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
moulé sésame
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
5,40 €
~850 g (6.35€/kg)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
petite tourte campagne
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
4,80 €
~850 g (5.65€/kg)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
petite tourte complète
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
4,80 €
~850 g (5.65€/kg)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
tourte campagne
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
8,30 €
~1.7 kg (4.88€/kg)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
tourte complète
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
8,30 €
~1.7 kg (4.88€/kg)
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
arboriculteur·ice
Les Vergers de Céline
Belle de Boskoop
3,50 €
~1 kg (3.5€/kg)
compote de pommes sucrée
3,00 €
petit pot
compote de pommes sucrée
4,50 €
grand pot
confiture de figues
5,00 €
pot
confiture de pastèque-orange
5,00 €
pot
confiture de prunes
5,00 €
pot
confiture de reine-claude
5,00 €
pot
confiture de tomates vertes
5,00 €
pot
coulis de coings
5,00 €
pot
coulis de tomates
3,50 €
petit pot
coulis de tomates
5,00 €
grand pot
fuji
3,00 €
~1 kg (3€/kg)
jus de pomme acidulé
4,00 €
bouteille (1 l)
jus de pomme doux
4,00 €
bouteille (1 l)
pommes mélangées (à cuire et à croquer)
3,50 €
~1 kg (3.5€/kg)
Reine des Reinettes
3,50 €
~1 kg (3.5€/kg)
Reinette Clochard
3,00 €
~1 kg (3€/kg)
compote de pomme sans sucre
4,50 €
grand pot
compote de pomme-coing sans sucre
5,00 €
grand pot
confiture de pastèque-agrumes
5,00 €
pot
Gala
3,50 €
~1 kg (3.5€/kg)
Jus de pomme-gingembre doux
5,00 €
litre
pâte de coing
4,00 €
100 g (40€/kg)
vinaigre de pomme-coing
9,00 €
litre
vinaigre de prunes
5,00 €
demi-litre
maraîcher·e
Lionel Gay Forêt jardin de Mouréou
butternut
3,00 €
~1 kg (3€/kg)
butternut +1.5kg à 2kg
4,00 €
chou kale frisé
1,50 €
1 botte
chou kale la botte 1euro 50
1,50 €
haricot rame
4,50 €
~500 g (9€/kg)
oignon jaune
3,00 € / kg
patisson
1,00 €
Poivron vert
2,50 €
~500 g (5€/kg)
pomme de terre
3,00 € / kg
potimarron fictor
3,00 €
~1 kg (3€/kg)
potimarron red kuri 1.5kg +
4,00 €
tomate cerise
1,50 €
~250 g (6€/kg)
Pastèque entière +3kg
5,00 €
Je
pré-commande
pour
le jeudi 15 octobre
(17:00-19:00)
Plus que 12 jours
pour passer commande
Je
pré-commande
pour
le jeudi 22 octobre
(17:00-19:00)
Plus que 19 jours
pour passer commande
Je
pré-commande
pour
le jeudi 5 novembre
(17:00-19:00)
Plus que 1 mois
pour passer commande
Je m'abonne pour être prévenu lorsque ces produits
seront à nouveau disponibles
S'abonner
aux news du relais