local.boutique
Le Champ du Pâtre
Le Champ du PâtreLe Champ du Pâtre

Le Champ du Pâtre

Agriculture Biologique
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Agriculture Biologique
une application à prix libre

éleveur·euse d'ovins / caprins à Sérandon

Venez chercher votre panier
au relais de producteurs de votre choix
Panier Lo'Qualité
à Neuvic
jeudi à 17h00
le 8 octobre
acheter ici
Le Champ du Pâtre, c’est quoi ?
C’est une famille de paysans avec des brebis, des poules, un chien, un cheval, un tracteur…
avec un grand jardin, des prairies, un champ de blé, un champ de patates…
avec un tas de fumier, un tas de bois, un tas de foin…
avec des voisins, avec des copains…
Le Champ du Pâtre, c’est quoi ?
Une ferme, simplement, une ferme...
2 tranches de gigot d'agneau
 
2 tranches de gigot d'agneau
info_outline
~
8,70 €
~300 g (29€/kg)
Épaule d'agneau désossée
 
Épaule d'agneau désossée
info_outline
~
18,90 €
~700 g (27€/kg)
Mipalet demi-sec
 
Mipalet demi-sec
Agriculture Biologique
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Agriculture Biologique
1,50 €
Agriculture Biologique
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Agriculture Biologique
Potimarron
 
Potimarron
3,00 €
~1.2 kg (2.5€/kg)
Tranche de potiron (Rouge vif d'Etampes)
 
Tranche de potiron (Rouge vif d'Etampes)
Agriculture Biologique
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Agriculture Biologique
1,25 €
~500 g (2.5€/kg)
Agriculture Biologique
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Agriculture Biologique
Yaourt de brebis
 
Yaourt de brebis
Agriculture Biologique
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Agriculture Biologique
3,80 €
Agriculture Biologique
Certifié par FR-BIO-01
Agriculture France
Agriculture Biologique
Coeur d’agneau
info_outline
~
1,80 €
~180 g (10€/kg)
Souris d'agneau
info_outline
~
8,40 €
~300 g (28€/kg)
Tranche de potiron (Bleu de Hongrie)
1,25 €
~500 g (2.5€/kg)
une application à prix libre
Le Champ du Pâtre soutient local.boutique !
local.boutique
local.boutique
Mentions légales Aide & Support
Le Champ du Pâtre Lui passer commande Contacter ce·tte producteur·ice
autour de Sérandon
Mentions légales Aide & Support